Когда в провинции Хубэй вспыхнула эпидемия коронавируса, анестезиолог Донг Тянь, не долго думая, пошел на поле боя.
Оставил жену и больного отца и ринулся спасать жизни.
И он это сделал.
Целых 35 дней он работал без перерыва или отдыха. Он стремился спасти, как можно больше жизней. Об эпидемии еще тогда не было известно многого, и свободную минутку врач использовал, чтобы исчерпать хоть что-то полезное из книг и интернета для своих пациентов.
А потом, 3 марта вдруг стал плохо чувствовать себя. Коллеги посоветовали присесть. А он стал плохо реагировать на их слова. Его изолировали, думая, что он заразился. А на самом деле врач просто вскоре попал в кому. Боролся за жизнь целых 19 дней. Но так и не очнулся.
Весть о потере такого значимого врача была сильным ударом для всей страны.
Он стал настоящим национальным героем.
О нем скорбит вся страна.
Ведь, оставив дома больного отца, он ушел в больницу не оглядываясь, и остался там.
Его имя запомнит история. Им будут гордиться все вылечившиеся пациенты. О нем говорят, как о враче-герое, не только в больнице, но и в колледже, где Донг Тянь получил образование.
“С трудом целовала незнакомого человека”. Почему Гусева избегала съемок с Безруковым
Спасённая собака не отпускала репортера, пока тот не забрал её
Муж заявил, что хочет перемен, после чего бросил меня
Овчарка проплыла 11 часов, чтобы найти помощь для своего хозяина
“У меня 3 сына и 6 дочек”. История женщины, которая рожала в течение 13 лет
Жанне Фриске было бы 46. В сети появились редкие фотографии любимой певицы
Женщина недорого купила дом и собственноручно сделала из него семейное гнёздышко
“Пора и о себе подумать.” С кем вышла в свет Марина Зудина
Мужу не понравился плач малыша? и он пошёл ночевать у родителей
Акушеры крайне удивились, увидев что в кулачке у новорожденного мальчика